14.3 C
New York
Wednesday, April 24, 2024

Buy now

Problem: फेसुड़ा के समीप क्षतिग्रस्त पुलिया दुर्घटना को दे रही दावत

- Advertisement -

सकलडीहा। सकलडीहा-सैयदराजा मार्ग पर फेसुडा गांव के समीप दिघवट माइनर की पुलिया करीब छह माह से क्षतिग्रस्त है। जबकि यह काफी व्यस्त मार्ग है। इसपर रोजाना सैकड़ों वाहन व राहगीर आवागमन करते है। सड़क के मध्य पुलिया धस जाने से आए दिन राहगीर गिरकर चोटिल हो रहे। लेकिन लोक निर्माण विभाग टूटी पुलिया के पास सावधान रहने का बोर्ड लगाकर अपने जिम्मेदारियों की इतिश्री कर लिया है, जिससे लोगांे में भारी रोष है। ग्रामीणों ने पुलिया मरम्मत की मांग किया है।

सकलडीहा विकास खण्ड के फेसुडा गांव के समीप पुलिया लंबे समय से जमीदोज है। सड़क के मध्य में पुलिया क्षतिग्रस्त होने से वाहनों को पटरी से गुजरना पड़ रहा है। ग्रामीण राजवंश खरवार,रामकिशुन पाल का कहना है कि पुलिया क्षतिग्रस्त होने अक्सर यहा दुर्घटनाए होती रहती है। उन्होंने कहा कि सड़क पर यहा मोड़ है। बाहर के आने वाले वाहन चालकों को पता ही नही चलता कि आगे पुलिया धसी है। लिहाजा वह आकर गिर जाते है। सबसे अधिक परेशानी तो रात में होती है, क्योंकि रात में लोगों को समझ मे ही नहीं आता है की यहा पुलिया टूटी है। लेकिन विडम्बना यह है कि इसको लेकर विभाग लापरवाह बना हुआ है।केवल यहा सावधान आगे पुलिया क्षतिग्रस्त है का बोर्ड लगाकर हाथ खड़े कर लिया है। जबकि यह सड़क क्षेत्र की मुख्य सड़क है रोजाना सैकड़ांे वाहन व राहगीर सफर करते है। लोगों ने यह भी कहा कि शासन सड़को व पुल, पुलिया के निर्माण को लेकर तमाम दावा करती है। लेकिन जमीनी हकीकत कुछ और है।इस सम्बंध में प्रांतीय खण्ड लोक निर्माण विभाग के जेई महेंद्र का कहना है कि प्रस्ताव भेजा गया। पास होने पर निर्माण कराया जाएगा।

Related Articles

Election - 2024

Latest Articles

You cannot copy content of this page

Verified by MonsterInsights